3 1 0 1
Domenico CARCANO
Trani, 10/06/1950
Corte Suprema di Cassazione
Primo Presidente Aggiunto
Domenico Carcano Aracne editrice

Domenico Carcano, in magistratura dal 13 maggio 1980, a far data dal marzo 2001 Consigliere della Corte di Cassazione assegnato alla Sesta Sezione penale. Con decreto 12 maggio 2006 del Primo Presidente della Corte di cassazione è stato nominato Vice Direttore dell’ufficio del Massimario e del Ruolo della Corte di cassazione per il settore penale. Attualmente ricopre il ruolo di capo dell’Ufficio Legislativo del Ministero della Giustizia.
Informativa      Aracneeditrice.it si avvale di cookie, anche di terze parti, per offrirti il migliore servizio possibile. Cliccando 'Accetto' o continuando la navigazione ne acconsenti l'utilizzo. Per saperne di più
Accetto